Информация о заседаниях комиссии по легализации заработной платы и доведения ее до величины прожиточного минимума за 10 месяцев 2019 года

За январь — октябрь 2019 года комиссией по легализации заработной платы и доведения ее до величины прожиточного минимума было проведено 11 заседаний. На заседания были приглашены и заслушаны руководители и главные бухгалтера  9 организаций  и  29  индивидуальных предпринимателей, где  заработная  плата работников, по сведениям ГУ — ВРО ФСС РФ, ниже минимального размера оплаты труда (ФЗ от 25.12.2018г. № 481-ФЗ определено, что с 1 января 2019 года МРОТ устанавливается в сумме 11280,0 рублей в месяц). А также рассмотрены 14 сельскохозяйственных организаций района, у которых заработная плата работников ниже среднеотраслевой (по сельскому хозяйству) по Воронежской области.

Рекомендовано повысить заработную плату наемных работников до минимального размера оплаты труда, а сельскохозяйственным организациям в 2019г. довести среднемесячную заработную плату наемных работников до 28990,5 руб. — среднеотраслевой по сельскому хозяйству в Воронежской области.