ОБУЧАЮЩИЙ семинар по работЕ с обращениями граждан

5 ноября в большом зале администрации Таловского района состоялся обучающий семинар по совершенствованию работы с обращениями граждан. В нем приняли участие руководитель управления по работе с обращениями граждан правительства Воронежской области Б.Л. Прокопенко, заместитель руководителя управления-начальник отдела по работе с общественными приемными губернатора области  А.А. Сидоров, а также глава муниципального района, его заместители, главы и специалисты сельских поселений.

Борис Леонидович Прокопенко выступил с анализом о ходе реализации Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», проинформировал об итогах и динамике работы, о способах повышения качества организации рассмотрения обращений граждан, в том числе об организации мониторинга качества и доступности предоставления услуг для граждан, разработке предложений по совершенствованию работы, об особенностях работы с обращениями СМИ.

Кроме того Борис Леонидович рассказал об особенностях работы с обращениями граждан и алгоритмы действий в ряде типовых ситуаций, о важности  осуществления «обратной связи» по результатам рассмотрения обращений граждан.

В завершение участники встречи смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие  ответы.