Международная поэтическая акция «VIII День поэзии С.Я. Маршака»

31 октября в детском отделе Таловской библиотеки состоялась  Международная   поэтическая акция «VIII День поэзии С.Я. Маршака». Праздник был посвящен творчеству этого замечательного писателя,  одного из самых любимых авторов  детских книг. В этом году  в ноябре исполняется 130 лет со дня его рождения. Родился Самуил Яковлевич в городе Воронеже.

На встречу  пригласили учащихся 3 «Д» класса Таловской СОШ с классным руководителем Леликовой Риммой Ивановной, гостем мероприятия был Калгин Николай Сергеевич – председатель районной общественной организации ветеранов.   Сотрудники библиотеки познакомили  гостей с биографией писателя, рассказали много интересного о его творчестве  и о том, что  Самуил Яковлевич еще ребенком  создавал для детей театральные мастерские.

В познавательной презентации школьники увидели  фотографии из личного архива поэта и экранизированные произведения автора.

В продолжение  часа ребята  инсценировали произведения  С. Я. Маршака, отгадывали загадки.

В завершении   поэтической акции гости  прочитали  любимые  стихи  автора, за которые получили памятные подарки и сладкие призы.

В читальном зале отдела  была оформлена выставка «Радуга-Дуга Самуила Маршака».