открытие мемориального комплекса в Синявке

31 октября в 10.00 в селе Синявка состоялось торжественное открытие мемориального комплекса, посвященного погибшим во времена Великой Отечественной войны.

В  торжественном мероприятии  приняли участие руководитель аппарата администрации Таловского муниципального района Бородаенко Ю.В., начальник сектора градостроительной деятельности Буравлев А.А., глава Синявского сельского поселения Буравлева В.В., директор МКОУ Синявской ООШ Гаврилина Л.А., труженики тыла, дети и внуки участников Великой Отечественной войны,  ветераны педагогического труда школы, учащиеся, педагогический коллектив и жители села Синявка.

В следующем году вся Россия будет отмечать большой праздник, 75-летие Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. И чтобы сделать этот юбилей максимально торжественным, провести праздник на достойном события уровне, мемориальный комплекс отреставрирован и приведен в порядок. Он был построен 30 лет назад и это первая его реконструкция за эти годы. На выполнение работ администрация района выделила 311 тысяч рублей.

На митинге прозвучали трогательные речи приглашенных гостей и учеников со словами благодарности, глубокого уважения Великому подвигу, героизму и самоотверженности защитников Родины, обращенные к ветеранам и молодому поколению: «Низкий поклон и большая благодарность всем защитникам нашего Отечества в годы Великой Отечественной войны и Вам, дорогие ветераны! Вы мужественно отстояли Свободу Отечества, показали Величие советского народа. Мы искренне благодарны Вам за возможность быть гражданами великой России, за нашу счастливую жизнь».