Областной семинар работников культуры

29 октября в Подгоренском муниципальном районе прошел областной семинар-практикум для руководителей вокальных, фольклорных, казачьих ансамблей на тему: «Основы методики работы с казачьим ансамблем». В мероприятии приняли участие представители 17 муниципальных районов Воронежской области, в том числе работники культуры Таловского муниципального района.

В семинар вошли практические занятия:

-Методика вокальной работы в казачьем коллективе, которое провела Фирсова Е.В. — художественный руководитель ансамбля старинной казачьей песни «Старина», этнокультурного центра «Кошав-гора» Кумылженского муниципального района Волгоградской области;

-Внедрение элементов казачьей хореографии в сценическую практику вокальных и фольклорных ансамблей – Фирсов Ю.И. – хормейстер ансамбля старинной казачьей песни «Старина», этнокультурного центра «Кошав-гора» Кумылженского муниципального района Волгоградской области.

Знания и опыт, полученные на семинаре, безусловно, станут хорошим подспорьем в работе клубных учреждений района.