Открытие ФАП в поселке Анохинка

Сегодня 18 октября 2019 года в посёлке Анохинка Нижнекаменского сельского поселения состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта (ФАП).

В  торжественном мероприятии приняли участие глава Таловского муниципального района В.В. Бурдин, заместитель главы администрации муниципального района по социальным вопросам Дубовая С.А., глава Нижнекаменского сельского поселения Турищева Н.Н., главный врач БУЗ ВО «Таловская районная больница» Рябов А.В., руководитель Анохинского территориального подразделения Хаустова Н.В., а так же жители поселка.

«Неважно, большой поселок или маленький, он нуждается в ФАПе. Анохинка- одно из самых отдаленных поселков района. Открытие здесь ФАПа – значимое событие как для жителей Анохинки, так и для близлежайших населенных пунктов, сказал глава Таловского муниципального района Виктор Владимирович Бурдин. Новый ФАП отвечает всем современным требованиям, укомплектован необходимым оборудованием. Теперь у жителей поселка появилась возможность получать медицинскую помощь в комфортных и соответствующих санитарным нормам условиях. Надеемся строительство ФАПов в Таловском районе продолжится».

Стоимость ФАПа составляет 3,5 миллиона рублей. Финансовые средства выделены из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Для справки: С 2014 года Правительством Российской Федерации, Правительством Воронежской области совместно с муниципальными районами реализуется государственная программа Воронежской области «Развитие здравоохранения», которая направленна на обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг.

В Таловском районе построены и введены в эксплуатацию: 1 врачебная амбулатория и 3 ФАПа в поселках Казанка Александровского сельского поселения, Нижняя Каменка Нижнекаменского сельского поселения,  Козловский Добринского сельского поселения.