15 октября  2019 года в администрации Таловского муниципального района состоялось очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

1.О состоянии аварийности на территории Таловского муниципального района за 9 месяцев 2019  года.

1. Об устранении недостатков и приведения пешеходных переходов и подъездных путей к детским образовательным учреждениям к требованиям действующих нормативов.
  2. Подготовка к зимнему содержанию дорог.

По информации госинспектора ОГИБДД ОМВД по Таловскому  району,

за 9 месяцев 2019 года на территории муниципального района зарегистрировано всего дорожно-транспортных происшествий – 208, в т.ч. с пострадавшими 30 ДТП, в которых 6 человек погиб  и 31 получили телесные повреждения. С участием пешеходов зарегистрировано 6 ДТП, в которых 2 пешехода погибло и 4 получили телесные повреждения. По вине пешеходов в текущем году произошло 4 ДТП, что составляет 66,7 % от общего количества ДТП данной категории.

Основные причины таких происшествий являются:  нарушение водителями правил расположения транспортных средств на проезжей части, несоответствие скорости конкретным условиям движения, несоблюдение очередности проезда, несоблюдение бокового интервала, неправильный выбор дистанции.

Зарегистрировано 3 ДТП, произошедшие по вине водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По всем вопросам сформированы мероприятия  и даны поручения по их выполнению в срок.