«Поет село родное»

Ставший уже традиционным районный смотр-конкурс «Поёт село родное» стартовал 12 октября в селе Новая Чигла.

С приветственным словом к собравшимся в зале гостям обратилась руководитель МКУ «Культура Новочигольского сельского поселения»                Е.В. Лесных. Она поздравила всех с праздником песни  и пожелала конкурсантам удачи, а зрителям – хорошего настроения и положительных эмоций.

В этот день на сцене Новочигольского СДК свое творчество демонстрировали участники художественной самодеятельности  из                          8 культурно-досуговых учреждений района:  Новотроицкого, Ильинского,  Верхнетишанского, Бирюченского, Старотишанского, Вознесенского, Никольского сельских Домов культуры,  а также хозяева сцены артисты Новочигольского СДК.  В исполнении вокалистов звучали песни, записанные М.Е. Пятницким,  произведения Воронежских композиторов, русские народные песни в современной обработке.  Выступления творческих коллективов и  исполнителей сопровождались бурными аплодисментами зала.

От имени администрации Таловского муниципального района за подготовку и организацию зонального этапа районного смотра-конкурса «Поёт село родное» были вручены Благодарности главе сельского поселения Майгурову С.А., руководителю МКУ «Культура Новочигольского сельского поселения» Лесных Е.В. и  коллективу Новочигольского СДК.

Второй этап смотра пройдёт 19 октября в посёлке Абрамовка.