Новости АПК на 15.10.2019г.

Растениеводство

Сахарная свекла убрана на площади 4418 га (54,9%). Средняя урожайность по району составляет 525,5 ц/га. Наивысшая урожайность в ООО «Агротех – Гарант Славянский» — 560,0 ц/га.

Уборка подсолнечника подходит к завершению. На сегодня, убрано 11995 га или 75,1 ц/га при средней урожайности 30,7 ц/га.

Сельхотоваропроизводители приступили к уборке кукурузы на зерно. Уборочная площадь данной культуры 7005 га.

Государственная поддержка

В рамках реализации государственной  программы Воронежской области  «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка»  сельхозтоваропроизводителями  муниципального района получено более 33 млн. руб. бюджетных средств. Больше всех в денежном выражении среди коллективных хозяйств получено ООО «Агротех – Гарант Славянский» (2,9 млн. руб.) и СХА «Родина Пятницкого» (1,8 млн. руб.), среди крестьянских (фермерских) хозяйств – ИП главой КФХ Гошдадовым И.А. (1,7 млн. руб.) и ИП главой КФХ Тройниным М.С. (1,4 млн. руб.).

Специалисты МКУ «Управление сельского хозяйства Таловского муниципального района» в настоящее время ведут прием  отчетности о финансово – экономическом состоянии сельхозпредприятий муниципального района за 9 месяцев 2019г., а также принимаются отчеты об ожидаемых результатах за 2019г.