Оперативное совещание

Очередное оперативное совещание с заместителями, руководителями районных служб, предприятий и организаций, главами поселений состоялось 7 октября 2019 года  под председательством главы Таловского муниципального района В.В. Бурдина.

Совещание началось с приятного момента- глава района Виктор Владимирович Бурдин поздравил и наградил грамотами за достигнутые успехи участников комплексных мобилизационных тренировок, которые проходили с 12-16 августа под руководством командующего войсками Западного военного округа.

В ходе заседания участники рассмотрели следующие вопросы: анализ оперативной обстановки и деятельность экстренных служб за неделю на территории района; анализ работы Таловской больницы за неделю;  начало отопительного сезона; функционирование пожарных извещателей, установленных в домовладениях граждан, относящихся к группе риска;  итоги работы административной комиссии за 9 месяцев 2019 года; обзор законодательства за сентябрь 2019 года; эпизоотическая ситуации в районе.

Так же с 1 октября стартовал месячник благоустройства, который включает ряд мероприятий по наведению санитарного порядка. Кроме того, Виктор Владимирович сделал объявление о предстоящем общерайонном субботнике, который запланирован на 19 октября.

Помимо основных вопросов заседания,  рассматривался вопрос хода подписки на 1 полугодие 2020 года на периодические издания.