О ситуации на рынке труда в Таловском районе по состоянию на 01.10.2019

За 9 месяцев 2019г. в центр занятости за получением государственных услуг обратилось 3279 человек, в том числе за содействием в трудоустройстве – 875 граждан. На временную и постоянную работу трудоустроено 482 человека. По состоянию на 01.10.2019 численность безработных граждан, состоящих на регистрационном учете в центре занятости населения Таловского района, составила 246 человек. Уровень регистрируемой безработицы – 1,2 процента.

За период с 01.01.2019 по 30.09.2019 зарегистрировано 249 обращений работодателей Таловского района (предприятия, организации и индивидуальные предприниматели) о наличии 805 вакансий. На отчетную дату число вакансий, заявленных работодателями – 205. Напряженность на регистрируемом рынке труда в районе – 1,3.

В результате осуществления центром занятости уставной деятельности за истекший период 2019 года:

• Получили услуги по информированию о положении на рынке труда- 1234 человека;
  • Получили услуги по профессиональной ориентации- 814 человек;
  • Получили услуги по психологической поддержки безработных граждан — 59 человек;
  • В общественных работах приняли участие- 43 человека;
  • Получили услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время — 169 человек;
  • Получили услуги по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающие трудности в поиске работы — 12 человек;
  • Получили услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда — 58 человек;
  • Получили услугу по содействию самозанятости безработных граждан -15 человек.

Информацию по вопросам занятости можно получить в центре занятости населения, на официальном Портале органов власти Воронежской области (www.govvrn.ru на странице департамента труда и занятости населения Воронежской области), на сайте департамента труда и занятости населения Воронежской области (www.slzan.govvrn.ru). Сведения о вакантных рабочих местах Воронежской области и Российской Федерации размещены на общероссийском информационном портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Наш адрес: 397480, Воронежская обл., р.п. Таловая, ул. Советская, д. 149

e-mail: czntalov@govvrn.ru