ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Очередное выездное совещание с участием глав поселений и заместителей главы администрации  муниципального района состоялось в четверг, 3 октября. На этот раз свои поселения представляли новички в корпусе глав – глава Александровского сельского поселения Т.Н. Васильева и глава Тишанского сельского поселения А.Н. Казьмин. Они рассказали коллегам об объектах инфраструктуры, расположенных на территории поселений, поделились тем, как развиваются поселения, озвучили  проблемные вопросы. Пожалуй, самые яркие впечатления этого дня оставило у присутствующих посещение Тишанского маралового комплекса. Его руководитель В.П. Кокина провела экскурсию по объектам  этого развивающегося предприятия, которое обещает стать настоящей жемчужиной не только района, но и области.

Финальной точкой выездного семинара стало совещание, прошедшее в Верхнетишанском СДК. Глава муниципального района В.В. Бурдин обратил особое внимание собравшихся на вопросы исполнения бюджетов поселений, необходимость рационального использования средств, нацелил руководителей муниципальных образований на оперативное решение насущных проблем, которые ставит население. Также звучали темы использования средств дорожного фонда и субсидий на ремонт дорог, подготовки учреждений культуры к отопительному сезону,  состояния работы с обращения граждан.