РЕГИОНАЛЬНЫЙ СБОР «ЗВЕЗДНЫЙ»

С 23 по 27 сентября в Воронеже прошел Межрегиональный сбор вожатых, координаторов Российского движения школьников «Звездный», который объединил единомышленников, занимающихся развитием РДШ на территории Центрального федерального округа.
«Звездный» стал площадкой подготовки и повышения квалификации кураторов и координаторов Российского движения школьников посредством формирования актуальных технологий и инструментов воспитательной деятельности, обмена опытом лучших практик деятельности первичных отделений Российского движения школьников.

От Таловского района участие приняли Галина Горбунова, руководитель районной детской организации «Радуга» и Светлана Бочарникова, руководитель детской организации «Радуга» Высоковской школы.
В рамках мероприятия участники не только посетили различные образовательные лекции, тренинги и мастер-классы от приглашенных спикеров, но и решали совместно кейсы, обменивались своими лучшими практиками, ознакомились с планом мероприятий Российского движения школьников на 2019-2020 учебный год, что в итоге стало фундаментом формирования общей и индивидуальной стратегии развития в рамках деятельности организации.