ЖКХ и СТРОИТЕЛЬСТВО

В администрации муниципального района еженедельно проводится заседание комиссии по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному периоду 2019-2020 годов.

В целях выполнения мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 г.г. подготовлено 111 объектов социальной сферы, 41 котельная, в том числе 28 котельных жилищно-коммунального комплекса.

Выполнен ремонт и реконструкция тепловых сетей — 0,4 км, водопроводных сетей —  4,0 км, канализационных —  0,5 км. На объекты социальной сферы заготовлено твердое топливо (уголь) в количестве 2649 тонн. Заключены контракты с ООО «Центртоппром».

Так же проводится работа по ремонту внутримуниципальных дорог за счет средств дорожных фондов.

Подписаны акты готовности по объектам, расположенным на территории муниципального района (многоквартирные дома, детские сады, учебные заведения, учреждения здравоохранения и культуры).

В настоящее время ведется работа по подготовке документов на получение паспорта готовности муниципального района к работе в условиях осенне-зимнего периода.