Подведены итоги конкурса «С любовью из Воронежа»

Подведены итоги областного онлайн конкурса ремесленно-сувенирной продукции «С любовью из Воронежа». Конкурсный проект был реализован в период с февраля по сентябрь текущего года с целью сохранения, развития лучших ремесленных традиций Воронежской области, их популяризации и интеграции в современную жизнь, выявления и поддержки талантливых авторов.
Учредители конкурса – департамент культуры Воронежской области и Воронежский областной центр народного творчества и кино.
48 мастеров декоративно-прикладного искусства и 1 Дом ремесел из 19 муниципальных образований Воронежской области представили на конкурс 89 работ.

Работы оценивались по следующим номинациям: «Сувенирная продукция, отражающая территориальные особенности Воронежской области», «Сувенирная продукция, связанная с региональным брендом»,  «Сувенирная продукция, связанная с выдающейся личностью, прославившей Воронежскую область», «Сувенирная продукция, отражающая традиционное народное творчество, промыслы и ремесла Воронежской области».

В состав просмотровой комиссии вошли  специалисты ВОЦНТиК, доцент кафедры этномузыкологии ФГБОУ ВО «Воронежский государственный институт искусств», руководитель фольклорного ансамбля «Терем» ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» Г.П. Христова, заведующая отделом организации фестивалей и праздников МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж Е.А. Стасенко, народный мастер Воронежской области Е.Г. Матвеева.

Победителями данного конкурса во всех номинациях стали 14 мастеров.

Михайлова Наталия Михайловна (Шанинское сельское поселение) за работу «Воронеж – колыбель русского флота» (декорирование имбирных пряников) в номинации  «Сувенирная продукция, связанная с выдающейся личностью, прославившей Воронежскую область» получила лауреата III степени.