«Трагедия не должна повториться»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. События в Беслане – это общая трагедия для всех жителей России и других государств. В этот день, методисты МКУ «Культурно-досуговый центр» Таловского муниципального района провели час памяти «Трагедия не должна повториться». На мероприятие были приглашены 7-8 классы Таловской СОШ. Детям рассказали и показали те страшные события в Беслане, о которых нельзя забывать. Ребята почтили память жертв терроризма минутой молчания. Так же на мероприятие присутствовал настоятель Покровского храма Борис Стеганцев, который поведал детям, что такое добро и зло.

Организаторы мероприятия, отметили, что страшные события в Беслане, это не первый акт терроризма. Наша страна борется с терроризмом уже на протяжении многих лет,  навсегда останутся в памяти Афганская и Чеченская войны, именно в те годы мы впервые столкнулись с радикально настроенным, хорошо подготовленным и вооруженным исламским терроризмом.

Завершили встречу возложением цветов к памятному знаку воинам-землякам, принявшим участие в локальных войнах, отдав дань памяти и уважения, погибшим.