Районное педагогическое совещание

28 августа  в МКОУ ДО Таловском ДЮЦ  им. Титова Ю.Т. прошло традиционное августовское педагогическое совещание, в работе которого приняли участие руководители образовательных учреждений, заведующие детских садов, педагоги дополнительного образования, молодые специалисты, ветераны педагогического труда,  председатели профсоюзных организаций, учителя – предметники.

Со словами поздравления ко всем присутствующим обратились глава муниципального района Виктор Владимирович Бурдин и заместитель главы администрации по  социальным вопросам Светлана Анатольевна Дубовая.

Руководитель МКУ «Управление по образованию Таловского муниципального района» Геннадий Викторович Иевлев выступил с докладом

«От национальных целей и стратегических задач – к качеству образования», тем самым обозначив основную тему совещания. Так же свои доклады представили педагог – психолог МКДОУ детский сад №5 р.п. Таловая Анна Михайловна Давыдова («Создание  условий  обеспечения   психолого — педагогической  помощи воспитанникам и  обучающимся, испытывающим  трудности в  освоении  основных образовательных  программ, развитии  и социальной  адаптации»), директор  ГКУ ВО ЦЗН Таловского района Наталья Владимировна Новикова  («Об  оказании  государственной услуги  по организации профессиональной ориентации граждан в  целях  выбора  сферы  деятельности (профессии), прохождения профессионального обучения  и получения дополнительного профессионального образования в ГКУ ВО ЦЗН Таловского района»),  председатель первичной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ МКОУ Таловской СОШ Наталья Сергеевна Китаева («Роль  профсоюзной организации и   профессиональных сообществ в создании благоприятных условий для творческого и профессионального роста педагога»).

По традиции в рамках мероприятия прошло чествование ветеранов педагогического труда, вышедших на заслуженный отдых. Им были вручены благодарности администрации муниципального района и памятные подарки.

В заключение совещания руководитель МКУ «Управление по образованию Таловского муниципального района» Геннадий Викторович Иевлев представил молодых специалистов, пришедших на работу в образовательные организации муниципального района и поздравил всех педагогов района с наступающим Днём знаний.