С днем рождения, любимый район!

Уважаемые жители района!

От всей души поздравляю вас с Днем Таловского района! В этом году мы отмечаем 91 год с момента его образования.

Все мы, жители района – те, кто здесь родился и вырос и те, кто выбрал благодатную таловскую землю местом своего жительства позже, любим этот прекрасный уголок России —  за красивейшую природу, чистое небо и богатейшие черноземы, за щедрость души живущих здесь людей, за песенные и трудовые традиции таловчан.

На протяжении всей своей истории наш район славился добрыми, трудолюбивыми и честными людьми, готовыми сделать все возможное для процветания своей малой родины. Сегодня в очередной раз хочется сказать слова благодарности ветеранам, внесшим значительный вклад в становление и развитие района, всем, кто своим повседневным трудом активно участвует в общественной жизни, отдаёт ему частичку своего сердца, тепло своей души. Пусть ваша энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему процветанию нашей малой родины.

В настоящее время Таловский район развивается в различных направлениях. Мы стараемся делать все, чтобы жизнь людей становилась комфортнее. Улучшается освещение, ремонтируются дороги, школы, детские сады, появляются новые места для отдыха и занятий спортом.  Заложенные десятилетиями традиции бережно сохраняются и приумножаются теми, кто приходит на смену, создавая прочный фундамент дальнейшего процветания таловской земли.

Выражаю слова благодарности всем таловцам за внесенный вклад в развитие района, за любовь и преданность своей малой родине.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, позитивного настроения, плодотворной созидательной работы, новых творческих и трудовых успехов, счастья и благополучия!  Пусть Таловский район будет дружелюбным для гостей и комфортным для живущих здесь людей!       Надеюсь, что праздничная атмосфера сегодняшнего дня подарит всем замечательное настроение и незабываемые впечатления.

С праздником вас, дорогие земляки и гости района!

В.В. Бурдин, глава Таловского муниципального района.