АКЦИИ КО ДНЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА

22 августа 2019 г. МКУ «Управление по образованию Таловского муниципального района» совместно с МКУ «Культурно-досуговый центр», местным отделением «Матери России» и Женсоветом на привокзальной площади и в парке «Солнечный» провели акции, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. В этот замечательный, солнечный и теплый день представители муниципального штаба «Волонтеры Победы» раздавали жителям поселка флажки и буклеты, рассказывали интересные факты из истории Российского флага, интересовались у жителей и гостей поселка: знают ли они какой сегодня праздник, что обозначают цвета Российского флага, в каком году утвердили праздник и что он значит для них. Так же желающим был нанесен аквагрим в виде российского флага.

Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущие всем россиянам.

Легендарный триколор утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотический дух. Под этим флагом идет по жизни наше юное поколение и, надеемся, что они сохранят славные традиции служения Отечества и внесут свой весомый вклад в укрепление мощи и процветания нашего государства.

И молодежь, и пожилые люди – все прониклись чувством гордости за свою страну, получив маленькую копию российского флага, главного атрибута российской государственности.