Новости АПК на 21.08.2019г.

Растениеводство

По оперативным данным МКУ «Управление сельского хозяйства Таловского муниципального района» сельхозтоваропроизводителями муниципального района убрано 52267 га зерновых и зернобобовых культур или 81,4 %. Валовой сбор зерна по всем категориям хозяйств составил 152,9 тыс. тонн при средней урожайности 29,3 ц/га. Лидируют ООО «Агротех – Гарант Славянский»,  урожайность  — 39,0 ц/га и ССП «Таловское» — 38,9 ц/га. Самый низкий показатель по урожайности среди сельхозпредприятий  в ФГУП «Знамя Октября» (20,8 ц/га).

Подготовлено почвы под посев озимых культур 12,7 тыс. га (46,2 %),  вспахано зяби 19,5 тыс. га (23,8 %).

Вывезено на поля органических удобрений   217,9 тыс. тонн при плане 405 тыс. тонн.

Государственная поддержка

Муниципальным казенным учреждением  «Управление сельского хозяйства Таловского муниципального района» продолжается прием документов на получение субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат за приобретенное поголовье сельскохозяйственных животных гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.