Состоялась 8 сессия Совета народных депутатов Таловского муниципального района

20 августа 2019 года  в большом зале администрации района состоялась восьмая сессия Совета народных депутатов Таловского муниципального района. В её работе, кроме депутатов Совета, приняли участие глава муниципального района, заместители главы администрации муниципального района, руководители федеральных служб, главы поселений, начальники отделов администрации муниципального района, руководители предприятий и организаций, представители общественных организаций и средств массовой информации.

Согласно утвержденной повестке дня первым депутаты приняли решение «О внесении изменений и дополнений в Устав Таловского муниципального района». С информацией выступила Юлия Викторовна Бородаенко, руководитель  аппарата администрации муниципального района.

По второму вопросу «О присвоении звания «Почетный гражданин     Таловского муниципального района» выступила Наталия Николаевна Гусева,  председатель Совета народных депутатов. Депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Романченко Анатолия Марковича. Вручение свидетельства Почетного гражданина Таловского муниципального района состоится на торжественном мероприятии, посвящённому  Дню  образования района, 24 августа 2019 года.