Новости АПК на 14.08.2019г.

Уважаемые жители Таловского муниципального района!

На привокзальной площади р. п. Таловая  17 августа 2019г. в 07.30 час. состоится предпраздничная ярмарка. Для реализации  будет поставлена  сельскохозяйственная продукция  по более низким ценам непосредственно от производителя.

Государственная поддержка

В июле, августе 2019г. в департаменте аграрной политики Воронежской области состоялись заседания конкурсной комиссии по отбору участников мероприятий государственной программы «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка», претендующих на получение субсидий в виде грантов. Победителями конкурсного отбора Таловского муниципального района признаны:

1.Гаджиев Марат Магомедович – получит грант на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств в сумме 2499,858 тыс. руб.

2.Долгов Сергей Федорович – получит грант на развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в сумме 9960,0 тыс. руб.

3.Бочарников Анатолий Анатольевич – получит грант по линии «Агростартап» на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств в сумме 2975,400 тыс. руб.

Вышеуказанные фермеры разработали проекты, где предусмотрено увеличение производства и реализации сельскохозяйственной продукции, создание новых рабочих мест, увеличение налогооблагаемой базы.

Крестьянским (фермерским) хозяйствам, прошедшим конкурсный отбор, но не попавшим в число получателей грантов, департамент аграрной политики Воронежской области рекомендует принять участие в последующих конкурсных отборах.