Оперативное совещание с заместителями, начальниками отделов, руководителями учреждений и предприятий, главами поселений состоялось 14 августа 2019 года под председательством главы Таловского муниципального района В.В. Бурдина.

Участники совещания обсудили ряд вопросов: оперативная обстановка; анализ работы Таловской районной больницы за неделю; наведение  санитарного порядка в р.п.Таловая в  преддверии 91-годовщины  образования Твловского муниципального района, реализация проекта федерального проекта «Старшее поколение», создание службы (сервиса) «Социальный координатор для многодетных семей», итоги работы по оказанию государственной социальной помощи на основании социального  контракта, ход проведения полевых работ; подготовка к осенне-зимнему периоду, освоение средств дорожного фонда в Каменно-степном, Нижнекаменском и Тишанском сельском поселении; эпизоотическая ситуация в районе.