Новости АПК на 06.08.2019г.

Уважаемые жители Таловского муниципального района!

На привокзальной площади р. п. Таловая  17 августа 2019г. в 07.30 час. состоится предпраздничная ярмарка. Для реализации  будет поставлена  сельскохозяйственная продукция  по более низким ценам непосредственно от производителя.

Животноводство

За семь месяцев 2019г. в коллективных сельскохозяйственных организациях произведено 12529 тонн молока. Продуктивность дойного стада   —        3907 кг на одну корову. Произведено мяса в реализации КРС  в живом весе – 1300 т, мяса свиней –26254т. Среднесуточный привес КРС  составил  636 гр., свиней — 682 гр.

Государственная поддержка

Муниципальным казенным учреждением  «Управление сельского хозяйства» Таловского муниципального района» принято и передано в ДАП Воронежской области для оплаты 96 пакетов на получение субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат за приобретенное поголовье сельскохозяйственных животных гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.