Комиссия по безопасности дорожного движения

Очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения состоялось 30 июля  2019 года под председательством главы  Таловского муниципального района В.В. Бурдина.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

1. О состоянии аварийности на территории Таловского муниципального района за I полугодие 2019 года.
  2. О создании условий безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах.
  3. О ходе обустройства пешеходных переходов вблизи объектов образования.  Об обеспеченности школьных автобусных маршрутов дорожными знаками на дорогах местного значения.

По информации начальника ОГИБДД ОМВД по Таловскому  району С.В. Гончарова за I полугодие  2019 года  на территории муниципального района зарегистрировано всего дорожно-транспортных происшествий – 119, в т.ч. с пострадавшими 15 ДТП, в которых 1 человек погиб  и 20 получили телесные повреждения.

Основными причинами таких происшествий стали:  нарушение водителями правил расположения транспортных средств на проезжей части, несоответствие скорости конкретным условиям движения, несоблюдение очередности проезда, несоблюдение бокового интервала, неправильный выбор дистанции.

Зарегистрировано два ДТП, произошедших по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения.

По итогам совещания был согласован план  мероприятий  и даны поручения по их выполнению в обозначенный срок.