Учитель года – 2012

1 февраля 2011 года в Таловском ДЮЦ им. Титова Ю.Т. прошёл 14-ый районный профессиональный конкурс «Учитель года», в котором приняли участие учитель математики МКОУ 1-Абрамовской СОШ Китаева Оксана Викторовна, учитель информатики МКОУ Высоковской СОШ Дыблина Мария Сергеевна, учитель культуры общения МКОУ Каменностепной СОШ Филатова Марина Юрьевна, учитель истории МКОУ Синявской СОШ Петренко Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы МКОУ Таловской СОШ Подгорная Галина Александровна, учитель МКОУ Чигольской СОШ им. П.А. Черенкова Неровная Надежда Николаевна.

Средний возраст участниц конкурса этого года 33 года, а общий педагогический стаж – 56 лет.

Начался конкурс с представления участников, «Визитную карточку» конкурсантам помогли подготовить члены их педагогических коллективов и ученики. Участники конкурса по традиции показали по одному фрагменту урока и по одному мастер-классу. Всему этому предшествовала работа над педагогической концепцией.

В этом году, также как и в прошлом, на районном конкурсе наряду с привычным жюри работало детское, по мнению которого, победителем стала Дыблина М.С. Приз зрительских симпатий завоевала Китаева О.В. В номинации «Сердце отдаю детям» жюри отметило Филатову М.Ю.,   в номинации «Творчество и фантазия» — Неровную Н.Н., а в номинации «За преданность профессии» — Петренко О.Н. Призёрами конкурса стали Китаева О.В. и Подгорная Г.А.

Победу в  районном конкурсе «Учитель года – 2011» в непростой борьбе одержала учитель информатики МКОУ Высоковской СОШ Мария Сергеевна Дыблина.

Победитель будет представлять Таловский муниципальный район на областном конкурсе, 1-ый этап которого начнётся уже 6 февраля 2011 года.