[ A+ ] /[ A- ]

За 6 месяцев 2019 года собственники помещений в многоквартирных домах Воронежской области уплатили 94,4% начисленных взносов на капитальный ремонт

В Воронежской области сохраняется положительная динамика собираемости взносов на капитальный ремонт. Наиболее высокий уровень платежной дисциплины отмечен в Богучарском (104,1%), Подгоренском (99,2%), Аннинском (98,3%), Бобровском (98,2%) районах, г. Нововоронеже (97,8), Калачеевском (96,8%), Грибановском (96,8%) районах, Борисоглебском городском округе (96,2%), а также Новохоперском районе (95,5%) и г. Воронеже (95,2%).

В Таловском муниципальном районе собираемость взносов за капитальный ремонт составила 89,1 %.

В 11 муниципальных образованиях собираемость взносов на капитальный ремонт составила от 90% до 94,8%, в 12 районах области уровень платежной дисциплины превысил 85,4%. В Новоусманском районе собственники помещений в многоквартирных домах уплатили лишь 76,6% начисленных взносов на капремонт.

В г. Воронеже наиболее высокий уровень собираемости взносов на капитальный ремонт отмечен в Железнодорожном (96,2%), Советском (95,8%) и Левобережном (95,3%) районах.

Средневзвешенный уровень собираемости взносов на капитальный ремонт в Воронежской      области за 6 месяцев 2019 года составил 94,4%.

Напомним, что согласно ст.169 Жилищного кодекса РФ собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества. В случае неполной или несвоевременной уплаты взносов образуется задолженность, которую Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области взыскивает в судебном порядке.