ВСТРЕЧА С АКТИВОМ РАЙОНА

1 февраля Таловский муниципальный район посетили заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области Агибалов Ю.В. и известный воронежский театральный  критик, ученый, педагог, профессор Бронислав Яковлевич Табачников.

На встрече с активом района Юрий Владимирович много внимания уделил рассказу об итогах работы Правительства Воронежской области и органов местного самоуправления в 2011 году и подробно остановился на задачах, стоящих перед органами власти в наступившем 2012 году.

Основной акцент в выступлении был сделан на необходимость активного привлечения институтов гражданского общества для решения вопросов развития нашего региона. По его мнению, без поддержки общественных организаций и населения невозможна успешная реализация планов и программ развития муниципальных образований, да и области в целом.

Присутствующие проявили также заинтересованность в обсуждении вопросов, касающихся реализации программ «Чистая вода», «Развитие образования».

В своем выступлении профессор Бронислав Яковлевич Табачников более подробно остановился на сложившейся общественно-политической ситуации в России и за рубежом.

Итогом встречи стал заинтересованный диалог, в котором Юрий Владимирович призвал участников встречи активно включиться в работу по реализации Стратегии развития Воронежской области до 2020 года.