традиционный туристический слёт

[ A+ ] /[ A- ]

На территории заказника «Каменная Степь» прошёл традиционный туристический слёт в рамках районного туристско – краеведческого лагеря.

В течение пяти дней 15 команд из  пятнадцати школ района соревновались в туристских навыках и умениях. В соревнованиях принимали участие как опытные туристы, так и новички.

В соревнованиях на пешеходной дистанции приняли участие  14 команд средней возрастной группы и 5 – старшей. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

пешеходная дистанция, средняя группа (командный зачёт):

1 место – филиал МКОУ  1 — Абрамовской СОШ,

2 место – МКОУ Таловская СОШ,

3 место —  МКОУ  Высоковская СОШ;

пешеходная дистанция, средняя группа (лично – командный зачёт):

1 место – филиал МКОУ 1 – Абрамовской СОШ,

2 место —  МКОУ Чигольская СОШ им.П.А.Черенкова,

3 место —  МКОУ  Высоковская СОШ;

пешеходная дистанция, старшая группа (командный зачёт):

1 место – МКОУ Таловская СОШ,

2 место — МКОУ Высоковская СОШ,

3 место – МКОУ Верхнетишанская  СОШ им. В.А.Фуфаева:

пешеходная дистанция, старшая группа (лично – командный зачёт):

1 место – МКОУ Таловская СОШ,

2 место — МКОУ Чигольская СОШ им.П.А.Черенкова,

3 место — МКОУ Высоковская СОШ;

средняя группа, личный зачёт, юноши:

1 место – Михаил Т. (филиал МКОУ  1- Абрамовской СОШ);

2 место —  Данила П. (МКОУ  1- Абрамовская СОШ),

3 место —  Алексей С. (МКОУ Высоковская СОШ),

3 место —  Сергей Ф. (МКОУ Верхнетишанская  СОШ им. В.А.Фуфаева);

средняя группа, личный зачёт, девушки:

1 место – Альбина Е. (МКОУ Таловская СОШ),

2 место – София Б. (МКОУ Чигольская СОШ им.П.А.Черенкова),

3 место —  Дарья Ч.  (филиал МКОУ  1 — Абрамовской СОШ);

старшая группа, личный зачёт, юноши:

1 место – Александр С. Л (МКОУ 1 — Абрамовская СОШ),

2 место – Александр В. Л. (МКОУ  Абрамовская ООШ),

3 место – Андрей К. (МКОУ Таловская СОШ)

старшая группа, личный зачёт, девушки:

1 место – Алеся Л. (МКОУ Таловская СОШ),

2 место –  Анна Б. (МКОУ Таловская СОШ),

3 место – Виктория Б. (МКОУ Чигольская СОШ им.П.А.Черенкова);

В общем зачёте, средняя группа:

1 место – филиал МКОУ Абрамовской СОШ,

2 – 3 место —  МКОУ  Таловская  СОШ,

2 — 3 место —  МКОУ  Казанская СОШ;

В общем зачёте, старшая группа:

1 место – МКОУ Таловская СОШ,

2 место — МКОУ Высоковская СОШ;

3 место — МКОУ Чигольская СОШ им.П.А.Черенкова

Кроме туристских мероприятий проходили и спортивные соревнования: по лапте,  шашкам, спортивному многоборью, настольному теннису.

Юные туристы также приняли участие в краеведческой викторине (Таловский историко-краеведческий музей), викторине по избирательному праву (Таловский ТИК), анкетировании Центра занятости населения Таловского района.