Выездное совещание с главами поселений

Выездное совещание с заместителями, начальниками отделов администрации района, главами поселений состоялось 5 июля 2019 года под председательством главы Таловского муниципального района В.В. Бурдина.

Участники совещания посетили Вознесенское, Нижнекаменское и Шанинское сельские поселения, оценили состояние социальных объектов, улиц, мест массового пребывания людей. Особое внимание было уделено памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. По итогам осмотра В.В. Бурдин сделал замечания главам поселений, указал на недоработки, которые следует устранить.

Во второй части совещания с докладами выступили должностные лица администрации района по ряду  вопросов:

— исполнение бюджета за I полугодие 2019 года в Нижнекаменском, Шанинском, Вознесенском сельских поселениях (докладчик —  руководитель финансового отдела администрации района Л.Н. Мыльникова);

— освоение субсидий областного и муниципального дорожного фонда, уличное освещение в Нижнекаменском, Шанинском, Вознесенском сельских поселениях (докладчик —  заместитель главы администрации – начальник отдела по архитектуре и строительной политике Е.С. Сидоров);

— работа с обращениями граждан в Нижнекаменском, Шанинском, Вознесенском сельских поселениях (докладчик —  руководитель аппарата администрации района Ю.В. Бородаенко);

— подготовка учреждений культуры Нижнекаменского, Шанинского, Вознесенского сельских поселений к осенне-зимнему периоду (докладчик – руководитель МКУ «Управление по культуре Таловского муниципального района» Н.В. Литвинова).