Выездной семинар аграриев

Выездной семинар-совещание с руководителями сельхозпредприятий состоялся 3 июля 2019 года.

Открыл совещание глава Таловского муниципального района В.В. Бурдин, после чего выступил руководитель МКУ «Управление сельского хозяйства Таловского муниципального района» Н.И. Воронин.

Первая часть совещания прошла в малом зале администрации района, где был рассмотрен ряд вопросов об итогах посевной кампании и задачах на предстоящую уборку урожая.

О состоянии посевов проинформировал заместитель директора по научной работе, кандидат с/х наук НИИ им. В.В. Докучаева А.М. Новичихин.

С информацией о готовности  транспортного комплекса к предстоящей уборке урожая выступил заместитель руководителя МКУ «Управление сельского хозяйства Таловского муниципального района» В.В. Бабкин.

Об итогах посевной кампании и основных перспективных сортах зерновых культур рассказал старший инспектор МКУ «Управление сельского хозяйства Таловского муниципального района» Е.А. Седых.

После обсуждения вопросов аграрии провели осмотр сельскохозяйственных культур (озимая пшеница, ячмень, подсолнечник, соя, свёкла, кукуруза на силос) на полях ООО «Агротех-Гарант Славянский» и колхоза им. Докучаева.