М.Е. Пятницкий – великий собиратель русской песни

В субботу 29 июня 2019 года  в с. Александровка возле дома-музея М.Е. Пятницкого прошло мероприятие, посвященное 155-летию Митрофана Ефимовича Пятницкого.

У памятника возложили полевые цветы. В начале встречи любителей  народной песни поприветствовали глава Александровского сельского поселения Николай Васильевич Сорокин и настоятель Александро-Невского храма отец Дмитрий. Перед гостями и жителями села выступили: ансамбль народных инструментов Таловской школы искусств, народный ансамбль  «Анастасия», солисты Ольга Шевлякова из Новотроицкого СДК, Елена Фир и Валентина Зотова из Александровского СДК, Виктория Сухова и Анастасия Смирнова из Тишанского СДК,  хореографические коллективы Казанского СДК и Таловской школы искусств.