В разгаре региональный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников…

… который проходит на базе ВОИПКиПРО г. Воронеж. Есть успехи у команды школьников Таловского муниципального района. Призёром областной олимпиады по МХК (мировая художественная культура) стала ученица 11 класса МКОУ Высоковской СОШ Романченко Наталья. Неплохие результаты показали участники областной олимпиады по физике: ученица10 класса МКОУ Козловской СОШ Косачева Татьяна (15 место из 40) и ученик 9 класса МКОУ Октябрьской СОШ Губанов Роман (18 место из 40). Впереди них только учащиеся профильных классов школ г. Воронежа. Хороший результат также у участницы областной олимпиады по литературе Жабиной Марины (11кл. МКОУ Высоковской СОШ). Марина верно выполнила более 50% заданий и заняла 18 место из 46. Всего нескольких баллов до призового места не хватило участнику областной олимпиады по ОБЖ Золотарёву Игорю (9 кл. МКОУ Октябрьской СОШ), он набрал 212 баллов из 265 возможных. Сейчас на региональном этапе наш район представляют участники олимпиад по истории, биологии, физической культуре.