Детям о Дне России

11 июня в Таловском районном историко-краеведческом музее состоялось познавательное мероприятие, посвященное Дню России. Его участниками стали воспитанники летнего пришкольного лагеря.

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Одна из наших основных задач – это воспитание подрастающего поколения в духе любви к своей родине и уважения к ее прошлому и настоящему.

В рамках мероприятия прошло знакомство с историей государственного праздника, его традициями. А в ходе интерактивной викторины ребята смогли проверить полученные знания по истории нашего государства, соревновались в составлении исторических фотоколлажей.