85 лет Воронежской области!

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с юбилейной датой – 85-летием Воронежской области!

Именно 13 июня 1934 года  было принято Постановление ВЦИК РСФСР об образовании Воронежской области. На протяжении всех лет её жители достойно проходили этапы становления современной России вплоть до наших дней.

Воронежцы героически защищали Отечество во время Великой Отечественной войны, поднимали города и сёла из руин в послевоенное лихолетье, развивали промышленный потенциал и сельскохозяйственную отрасль.

Славу и гордость Воронежской области составляют и выходцы из Таловского района. Достаточно назвать лишь несколько имен: основатель русского народного хора М.Е. Пятницкий, лауреат Нобелевской премии по физике П.А. Черенков, писатель и редактор  Е.П. Дубровин. Таловчане на ратном и трудовом поле не раз проявляли  отвагу, неизменную стойкость, любовь к родной земле. И сегодня наш район сохраняет лидерские позиции по ряду направлений.

Уважаемые таловчане, воронежцы, все, кто связан с благодатной Воронежской землёй! В День рождения области желаю вам мира, взаимопонимания, успехов во всех начинаниях. Пусть сегодня и на долгие годы вперед наш любимый Воронежский край живет и процветает! С Юбилеем!

Глава Таловского муниципального района В.В. Бурдин