Акция «Читающий ребенок»

Летние каникулы – замечательная пора. Лето можно провести не просто весело, но интересно и с пользой.

В парке «Солнечный» библиотекари провели акцию «Читающий ребенок». Яркая книжная выставка уютно расположилась на одной из скамеек городского парка. Красочные книжки захватывали внимание взрослых и детей.  Акция  проводилась с целью привлечения новых читателей и повышения интереса к чтению среди детей.
Сотрудники отдела провели с ребятами интересную игру «Угадай книгу». Они читали ребятам отрывки из детских книг, обернутых белой бумагой, а дети отгадывали произведения любимых авторов.

В продолжение мероприятия акция переместилась в читальный зал детского отдела, где прошли громкие чтения по произведениям Валентины Осеевой. Добрые и трогательные рассказы «Волшебное слово», «До первого дождя», «Синие листья», «Хорошее» прочитала ребятам Крячко С.В.

Творчество советской писательницы проникнуто огромным желанием научить детей различать добро и зло в своем сердце, давать верную оценку своим поступкам. Каждый из её коротких рассказов глубоко проникает в душу читателей, заставляя задуматься. В увлекательной форме, на близких детям примерах писательница помогает понять, что такое настоящая дружба, как можно простым словом ранить или исцелить человека.
В завершении дня младшие школьники сами смогли почитать понравившиеся им произведения с книжных выставок.