С Днём охраны окружающей среды!

Уважаемые жители Таловского района! Поздравляю вас с международным Днём охраны окружающей среды.

На сегодняшний момент одной из важнейших задач государства является сохранение баланса между развитием промышленного потенциала и экологической обстановкой. При этом дело охраны окружающей среды становится не только прерогативой власти, но и каждого члена общества. В наших силах внести посильный вклад в сохранение природы родного края.

Обращаясь к населению, хочу выразить слова благодарности всем, кто активно принимает участие в районных субботниках, следит за чистотой своего двора, благоустраивает клумбы, высаживает деревья. Вы не только делаете красивой территорию, но вдохновляете других жителей, являетесь примером для подрастающего поколения.

Дорогие работники экологической отрасли, общественники и волонтеры, сотрудники природоохранных служб! Желаю вам успехов, энтузиазма, реализации социально-значимых мероприятий в деле сохранения природы! Здоровья и оптимизма!

Глава Таловского муниципального района В.В. Бурдин