Профилактическое  мероприятие «Прицеп»

В соответствии с планом работы на 2019 г., в целях реализации технического надзора на территории области управлением государственного технического надзора Воронежской области, с 04.06.2019 г. по 11.06.2019 г. запланировано проведение профилактического мероприятия «Прицеп».

При проведении мероприятия будут задействованы инспекторы Гостехнадзора других районов, инспекторы ГИБДД, участковые инспекторы, внештатные инспекторы Гостехнадзора.

Особое внимание при проведении профилактического мероприятия «Прицеп» будет уделяться соответствию машин (агрегатов) регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и проведения технических осмотров машин, порядку допуска лиц к управлению машинами, безопасности эксплуатации, сохранению жизни и здоровья людей, охране окружающей среды.

На территории области зафиксированы несчастные случаи при перемещении прицепов с находящимися на них людьми при погрузке и транспортировке сенажа и других грузов. В связи с наступившим сезоном заготовки сена Управление гостехнадзора напоминает водителям самоходных машин и трактористам о соблюдении правил перевозки людей и грузов.

ВНИМАНИЕ!  Трактористы-машинисты, водители дорожно-строительных машин!

Выезжая на линию имейте при себе удостоверение на право управления транспортным средством, свидетельство о регистрации на машину, свидетельство о прохождении технического осмотра, страховой полис для колёсной техники, конструктивноя скорость которой выше 20 км/час, путевой лист (в случае принадлежности техники юридическому лицу).