Еженедельное оперативное совещание

Оперативное совещание с заместителями, руководителями районных служб, предприятий и организаций, главами поселений состоялось 3 июня 2019 года  под председательством главы Таловского муниципального района В.В. Бурдина.

Перед началом совещания В.В. Бурдин представил собравшимся  нового заместителя начальника Бобровского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Воронежской области Богатыреву Ольгу Митрофановну, сменившую Сергея Владимировича Комовского. Также была представлена Оксана Сергеевна Нестеренко — исполняющий обязанности главного редактора газеты «Заря».

В ходе заседания участники рассмотрели следующие вопросы: оперативная обстановка, анализ работы Таловской больницы за неделю, отчет о производственно-хозяйственной деятельности руководителей ООО «ЦЧ АПК» филиал Таловский» и ЗАО «Агрофирма Павловская Нива» ССП «Таловское», освоение субсидий дорожного фонда в Александровском и Шанинском поселениях, анализ текущей  ситуация в период пожароопасного периода на территории района, эпизоотическая обстановка, ход подписки на периодические издания.

Кроме того, обсуждались вопросы перехода на цифровое вещание, организации обследования жителей отдаленных поселков посредством мобильного ФАПа, функционирования электронной записи в Таловской поликлинике.