Уважаемые жители муниципального района!

Муниципальное казенное учреждение «Управление сельского хозяйства Таловского муниципального района» ведет прием пакетов документов на получение субсидий в соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 29.03.2018 года № 273 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из областного бюджета на возмещение части затрат за приобретенное поголовье сельскохозяйственных животных гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, на 2018 – 2020 годы». Данные документы будут переданы в департамент аграрной политики Воронежской области для оплаты.

По возникающим вопросам звоните в МКУ «Управление сельского хозяйства Таловского муниципального района» по телефону 8-47352-2-26-97.

Районный конкурс среди операторов по искусственного осеменения КРС.

На прошлой неделе, 31 мая,  состоялся очередной ежегодный районный конкурс операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Мероприятие открыл председатель комиссии — заместитель МКУ «Управление сельского хозяйства Таловского муниципального района» Виктор Васильевич Бабкин. Виктор Васильевич отметил, что проведение конкурса — это не только своего рода соревнования, но и результаты ежедневной работы, обмен опытом, выявление недочётов. Работа данной профессии тяжёлая, её хорошие результаты зависят ещё и от зоотехника, ветврача, заведующей фермой. Конкурс состоял из теоретической и практической частей, где члены комиссии оценивали мастерство участников по нескольким критериям. Жюри проверяло, как теоретические знания, необходимые в работе, так и практические навыки операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Также главный критерий оценки — это результаты практической работы за 2018 год, количество осемененных животных, выход приплода на 100 голов коров. По итогам конкурса — по количеству набранных баллов за правильные ответы по теории, демонстрацию практических навыков и итоги работы за прошлый год победителями признаны:

Первое место — Черноухова Анна Николаевна — СХА «Родина Пятницкого».

Второе место присуждено Камининой Ольге Владимировне — ФГУП «Докучаевское»   и Чеснокову Сергею Васильевичу — ООО «Агротех – Гарант Славянский».

Третье место по праву досталось  Михину Сергею Алексеевичу — колхоз имени Докучаева.

По искусственному осеменению коров частного сектора – Шелестова Любовь Петровна – с. Абрамовка.

Тем участникам конкурса, кто в отрасли животноводства работает недавно, было чему поучиться у специалистов, которые не одно десятилетие отдали однажды выбранному ремеслу.