«Тайны старого сундука»

В Таловском районном историко-краеведческом музее, по уже сложившейся традиции, 1 июня для детей из пришкольного лагеря прошла познавательная игровая программа «Тайны старого сундука».

Сотрудники музея организовали обзорную экскурсию по залам, затем в занимательной форме познакомили с историей бытования различных старинных предметов: ребята разгадывали загадки, отвечали на вопросы, смотрели видео-ролики.

Затем детям было предложено самим выступить в роли работников музея и экспертов. Предметам из старого сундука необходимо было найти место в экспозиции и обосновать свой выбор. Практически все справились с поставленной задачей, да и вожатые-старшеклассники активно помогали младшим ребятам ориентироваться в экспозициях.

Свободное время ребят в этот праздничный день прошло не только весело и увлекательно, но и познавательно. В игровой форме участники мероприятия знакомились с историей родного края, учились ориентироваться в экспозициях музея и применять полученные знания.