Детский праздник в Таловой

Первый день лета природа подарила теплую, даже жаркую погоду, что немало способствовало тому, что на детский праздник, который состоялся 1 июня на площадке кинотеатра «Октябрь», шли целыми семьями. Здесь состоялась праздничная театрализованная программа, посвященная Дню защиты детей.

С началом летних каникул ребят поздравил руководитель МКУ «Управление по образованию Таловского муниципального района»  Г.В. Иевлев. Глава администрации Таловского городского поселения О.Ю. Кувшинов пожелал юным жителям посёлка активно и с пользой провести летние дни,  хорошо отдохнуть и с новыми силами 1 сентября вернуться  за школьные парты. Инспектор по делам несовершеннолетних Т.А. Котова  напомнила детям о правилах дорожного движения.

Украшением мероприятия стали замечательные номера художественной самодеятельности в исполнении вокально-хорового и театрального коллективов ДЮЦ им. Ю.Т. Титова.

После линейки ребята, разделившись на команды, разошлись на игровые площадки. Квест-игра «Русские традиции» прошла  в парке «Солнечный», где были организованы интерактивы: «Секреты русской избы», «Пословица, не даром молвится», «Пой гармонь, звени частушка», «Сказка, ложь, да в ней намек», «Наша хата утехами богата». Используя маршрутный лист  детвора задорно и весело выполняла задания. Малыши  с удовольствием пели русские частушки, вспоминали  пословицы и поговорки, угадывали  предметы крестьянского быта, разбирали  сказки по порядку, играли в старинные   народные  игры.  После прохождения всех площадок, команды вернулись  на стартовую площадку, где каждый  участник получил сладкий приз.

Первый летний день запомнится ребятам яркими красками, улыбками, весёлыми играми и хорошим настроением.