О ситуации на рынке труда в Таловском районе по состоянию на 01.04.2019

За 3 месяца 2019г. в центр занятости за получением государственных услуг обратилось 948 человек, в том числе за содействием в трудоустройстве – 222 гражданина. На временную и постоянную работу трудоустроено 82 человека. По состоянию на 01.04.2019 численность безработных граждан, состоящих на регистрационном учете в центре занятости населения Таловского района, составила 238 человек. Уровень регистрируемой безработицы – 1,1 процента.

За период с 01.01.2019 по 31.03.2019 зарегистрировано 69 обращений работодателей Таловского района (предприятия, организации и индивидуальные предприниматели) о наличии 170 вакансий. На отчетную дату число вакансий, заявленных работодателями – 141. Напряженность на регистрируемом рынке труда в районе – 1,8.

В результате осуществления центром занятости уставной деятельности за истекший период 2019 года:

• Получили услуги по информированию о положении на рынке труда — 426 человек;
  • Получили услуги по профессиональной ориентации — 237 человек;
  • Получили услуги по психологической поддержки безработных граждан — 18 человек;
  • В общественных работах приняли участие — 5 человек;
  • Получили услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время — 8 человек;
  • Получили услуги по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающие трудности в поиске работы — 2 человека;
  • Получили услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда — 24 человека;
  • Получили услугу по содействию самозанятости безработных граждан — 5 человек.

Информацию по вопросам занятости можно получить в центре занятости населения, на официальном Портале органов власти Воронежской области (www.govvrn.ru на странице департамента труда и занятости населения Воронежской области), на сайте департамента труда и занятости населения Воронежской области (www.slzan36.ru). Сведения о вакантных рабочих местах Воронежской области и Российской Федерации размещены на общероссийском информационном портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Наш адрес: 397480, Воронежская обл., р.п. Таловая, ул. Советская, д. 149

e-mail: czntalov@govvrn.ru