С Международным днём музеев!

Уважаемые работники музеев Таловского района!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днём музеев, который отмечается 18 мая.

Любой  музей – настоящий кладезь культурного наследия народа, позволяющий напрямую взаимодействовать с прошлым, живо почувствовать движение истории. Кропотливая незримая работа музейных сотрудников позволяет нам соприкасаться со стариной, узнавать историю родного края, его природное богатство, информацию о знаменитых земляках и многое другое. Кроме того, музеи являются очагами культурного просвещения, проводят различные мероприятия и акции для детей и взрослых. Музеи – это живая память человечества.

Дорогие работники и ветераны музеев района! Ваш вклад в поддержание преемственности поколений неоспорим.

Желаю вам новых увлекательных открытий, благодарных посетителей, здоровья, счастья и благополучия! Пусть работа приносит радость, а близкие люди поддерживают во всем!

Глава Таловского муниципального района В.В. Бурдин