ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА»

С 10 по 12 апреля 2019 года на базе на базе ГБПОУ ВО «Воронежский юридический техникум» проходил областной этап конкурса патриотической песни «Красная гвоздика» (далее — Конкурс).

Конкурс проводился в целях выявления талантливых детей и раскрытия их творческого потенциала.

В этом году в Конкурсе приняли участие более 500 человек из 28 районов области и 3 городских округов.

В областном этапе Конкурса приняли участие творческие коллективы, ансамбли, авторы-исполнители, солисты образовательных организаций муниципальных районов и городских округов области – победители районных этапов.

Таловский район  в номинации «Солисты» (12-15лет) представляли учащиеся МКОУ Таловской СОШ и МКОУ 1-Абрамовской СОШ. В номинации «Вокальные ансамбли» (12-15лет) – вокальная группа МКОУ ДО Таловского детско-юношеского центра им. Ю.Т. Титова, в номинации «Вокальные ансамбли» (16-25 лет) – вокальная группа «Страна чудес» и в номинации «Автор-исполнитель» (16-25 лет) –Антон О. (ГБПОУ ВО «Верхнеозерский сельскохозяйственный техникум»).

Организационно-методическое сопровождение Конкурса осуществлял ГБУ ВО «Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания».

По итогам областного этапа в номинации «Вокальные ансамбли» (12-15 лет) первое место заняла вокальная группа МКОУ ДО Таловского детско-юношеского центра им. Ю.Т. Титова, в номинации «Вокальные ансамбли» (16-25 лет) первое место занял вокальный ансамбль «Страна чудес», в номинации «Солисты» (16-25 лет) второе место заняла Елизавета К и в номинации «Автор-исполнитель» (15-25 лет) третье место у Антона О.

Поздравляем победителей и их руководителей – Наталью Рабковскую и Елену Прачеву.