15 апреля на базе МКОУ Таловского ДЮЦ им. Титова Ю.Т. состоялся районный смотр талантов представителей разных национальностей «Открытие».

Праздник национальных культур начался весело и вкусно. В фойе расположились выставка-дегустация блюд национальной кухни и выставка работ декоративно-прикладного творчества. Гости с удовольствием пробовали бешбармак, чак-чак, вареники, пирожки, плов  и другие лакомства национальной кухни, любовались интересными предметами ручной работы, а затем отправились в концертный зал насладится номерами художественной самодеятельности.

В мероприятии приняло участие более 150 человек — представители разных народов и национальностей, живущие в Таловском районе. Программа состояла из 25 номеров, рассказывающих о культуре русского, украинского, казахского, дагестанского и других народов.

Участники  мероприятия были награждены дипломами администрации Таловского муниципального района и памятными подарками.

Традиционный фестиваль национальных культур открыл новые имена, удивительные по красоте обычаи и традиции разных народов. И радость каждой такой встречи обязательно становится радостью открытия нового мира, радостью дружбы, уважения и любви.