Еженедельное оперативное совещание

Оперативное совещание с заместителями, начальниками отделов, руководителями районных служб провел глава Таловского муниципального района В.В. Бурдин в понедельник, 15 апреля.

Перед началом заседания Виктор Владимирович сообщил присутствующим радостную новость – в субботу, 13 апреля, наша юная спортсменка  Юлия Калгина завоевала золото в первенстве Европы по борьбе самбо. Такое событие произошло впервые в истории Таловского района.

Далее глава акцентировал внимание руководителей на проведении предстоящего субботника, выполнении всех подготовительных  мероприятий.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы: оперативная обстановка за неделю, план мероприятий по благоустройству р.п. Таловая на 2019 год, итоги работы Таловской районной больницы и Таловского почтамта  за 2018 год.

В.В. Бурдин  обратил внимание главы администрации Таловского городского поселения О.Ю. Кувшинова на ряд моментов: контроль потребления питьевой воды в летний период, повышение уровня освещенности в поселке, озеленение улиц, благоустройство «Леса Победы», строительство и ремонт детских площадок.

Что касается здравоохранения, глава отметил, что в данной сфере остается большое число нерешенных проблем, связанных с качеством и доступностью медицинских услуг, возможностью получения консультации узких специалистов. В.В. Бурдин подчеркнул, что внимание к данной сфере должно быть самым пристальным, а рассмотрение обращений граждан доскональным.