«В семье единой»

12 апреля в Кантемировке состоялся XIII межрегиональный фестиваль творчества славянских народов «В семье единой».

Этот яркий и зрелищный праздник для истинных ценителей богатейшей культуры славянских народов ведёт свою историю с 2001 года. Его цель — сохранение и развитие лучших культурных традиций, укрепление межнационального взаимопонимания и согласия в регионе. В современных условиях межрегиональный фестиваль «В семье единой» способствует расширению международного культурного сотрудничества, духовному единению славянских народов. Эта задача решается посредством выступление художественных коллективов, самобытных исполнителей, представления работ мастеров декоративно-прикладного творчества.

Таловский муниципальный район на фестивале был представлен тремя коллективами: народным вокальным ансамблем «Анастасия» Александровского СДК  (руководитель заслуженный работник культуры РФ Зоя Тарасова), вокальным ансамблем «Надежда» Абрамовского СДК (руководители Евгений Колосков и Елена Пономарёва) и вокальным дуэтом «Удача» Абрамовского СДК.

Все участники фестиваля получили дипломы и памятные призы.