Семинар руководителей школьных музеев

29 марта в Таловском районном историко-краеведческом музее прошел районный семинар руководителей школьных музеев.

Были подведены предварительные итоги краеведческой работы образовательных учреждений района в текущем учебном году, проработан план мероприятий  на 2019 — 2020 гг. Рассмотрены вопросы взаимодействия детско-юношеского центра и краеведческого музея с образовательными учреждениями района.

В обсуждении вопроса о мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, принял участие председатель районного совета ветеранов войны и труда Калгин Н.С.

Любасова Е.И., методист МКОУ ДО Таловский ДЮЦ им. Титова Ю.Т., познакомила участников семинара с методикой проведения образовательного квеста. А практическим опытом проведения квеста в школьном музее поделилась Китаева Н.С., учитель истории МКОУ Таловской СОШ.

Сотрудники Таловского историко-краеведческого музея провели для педагогов мастер-класс по атрибуции музейного предмета, где был представлен практический опыт научного описания экспонатов из различных коллекций.