Заседание по профилактике правонарушений

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений состоялось 27 марта 2019 года под председательством заместителя главы администрации муниципального района по социальным вопросам С.А. Дубовой.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии криминогенной ситуации на территории Таловского муниципального района по итогам 2018 года.
  2. О выполнении Плана мероприятий по профилактике правонарушений и противодействию преступности на территории Таловского муниципального района Воронежской области на период 2017-2020 годов.

На сегодня одной из важнейших задач остается профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних граждан района. В данном вопросе важное значение играет четкое и постоянное взаимодействие органов профилактики со школами, главами поселений с целью выявления и контроля «семей социального риска».

Среди инструментов в борьбе с правонарушениями и преступлениями большое значение уделяется установке видеонаблюдения. На данный момент видеокамерами оборудованы все образовательные учреждения района и впоследствии их установка планируется в местах общественного пользования.